食材采购

保标招标 > 食材采购 > 中标信息 > 苏州市轨道交通食材物料采购项目2022-scwl-01标

苏州市轨道交通食材物料采购项目2022-scwl-01标

· 2022-08-18
苏州市轨道交通食材物料采购项目2022-SCWL-01标

苏州市轨道交通食材物料采购项目2022-SCWL-01

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市轨道交通食材物料采购项目2022-SCWL-01的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、投标单位被否决情况及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

苏州北半球食品有限公司

商务价格卷中提供的授权委托书未按招标文件要求签署盖章,未提供满足资格条件要求的业绩证明材料。

2

苏州广大食品有限公司

投标函、开标一览表、投标报价表、分项报价表等要求法定代表人或授权代理人签字或盖章处均存在未签字或盖章的情形。

2、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

金锋食品科技(苏州)有限公司

“品项二除税合计”乘以“品项二税率”均不等于“品项二税金”

当税率与应计税额的乘积和税金不等,且税率为招标文件规定的税率时,以税率为准,修改税金。

895140.23

888873.59

3、所有投标人评分情况

序号

投标单位

价格得分70

商务

得分

3

技术得分27

第一周期

投标报价

(元)

综合

得分

100

最终排名

1

苏州逸飞食品有限公司

70.00

3.00

24.93

816891.67

97.93

1

2

江苏雨润菜篮子电子商务有限公司

66.62

3.00

25.63

858401.165

95.25

2

3

江苏永辉彩食鲜供应链管理有限公司

65.71

3.00

25.03

870280.51

93.74

3

4

苏州市源膳房食品配送有限公司

65.42

3.00

24.23

874082.46

92.65

4

5

苏州市美味轩餐饮管理有限公司

64.34

3.00

24.50

888730.31

91.84

5

6

苏州工业园区同发餐饮管理服务有限公司

64.60

3.00

23.30

885145.75

90.90

6

7

江苏尚裕食品科技有限公司

64.23

3.00

21.57

890246.41

88.80

7

8

金锋食品科技(苏州)有限公司

64.33

3.00

20.43

895140.23

87.76

8

4、中标候选人情况

中标候选人名称

第一周期投标报价(元)

第一中标候选人

苏州逸飞食品有限公司

816891.67

第二中标候选人

江苏雨润菜篮子电子商务有限公司

858401.165

第三中标候选人

江苏永辉彩食鲜供应链管理有限公司

870280.51

第四中标候选人

苏州市源膳房食品配送有限公司

874082.46

第五中标候选人

苏州市美味轩餐饮管理有限公司

888730.31

第六中标候选人

苏州工业园区同发餐饮管理服务有限公司

885145.75

5、根据招标文件规定,拟确定如下单位为合格供应商:苏州逸飞食品有限公司、江苏雨润菜篮子电子商务有限公司、江苏永辉彩食鲜供应链管理有限公司、苏州市源膳房食品配送有限公司、苏州市美味轩餐饮管理有限公司、苏州工业园区同发餐饮管理服务有限公司。

6、拟确定第一周期中标人:苏州逸飞食品有限公司

7、备注:

本公示期自:2022818日起,至2022822日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:苏州市轨道交通集团有限公司

日期:2022818

附件:

文章推荐:

盱眙县公安局关于盱眙县公安局交警大队食堂食材采购的采购公告

吉林市脑康医院食堂食材及职工福利采购项目中标公告

吉林市杰胜工程管理服务有限公司关于吉林市脑康医院食堂食材及职工福利采购项目中标(成交)结果公告

【结果公告】合江县先滩镇镇域内学校2023-2024年度食堂食材采购

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易