食材采购

保标招标 > 食材采购 > 中标信息 > 2024年嘉兴市南湖区行政中心机关食堂食材采购及配送项目中标公示

2024年嘉兴市南湖区行政中心机关食堂食材采购及配送项目中标公示

· 2024-07-12

2024年嘉兴市南湖区行政中心机关食堂食材采购及配送项目 中标公示表

本项目已于 2024年07月11日9:00时在浙江勋达工程咨询有限公司(嘉兴市南湖区东升东路229号东升大楼5楼开标室。经本项目评标委员会评定,推荐 标段一:嘉兴市鑫宇农产品科技有限公司、标段二:平湖市华宇农产品配送有限公司、标段三:嘉兴嘉鼎贸易有限公司 为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

/

招标方式

公开招标

项目名称

2024年嘉兴市南湖区行政中心机关食堂食材采购及配送项目

招标单位

嘉兴市南湖区人民政府机关餐厅

招标代理

浙江勋达工程咨询有限公司

招标范围

本项目采购内容包括食堂食材物资的采购、运输、装卸等

中标候选人

嘉兴市鑫宇农产品科技有限公司

平湖市华宇农产品配送有限公司

嘉兴嘉鼎贸易有限公司

中标标段

标段一

标段二

标段三

投标报价

粮油类

86.0%

78.9%

85%

调味品

87.0%

78.9%

85%

肉类

82.0%

74.9%

81%

蔬菜、豆制品类、干货类

72.0%

61.9%

65%

家禽、禽蛋类

82.0%

72.9%

80%

水产类

84.0%

73.9%

80%

冰冻类

83.0%

70.9%

80%

奶制品

82.0%

63.9%

80%

水果类

82.0%

63.9%

76%

日用品、副食品

82.0%

70.9%

80%

项目负责人

周旋

陆天一

刘博

企业资质

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或《食品流通许可证》;

服务期

自合同签订生效起一年(每个标段项目实施费用上限到标段预算金额为止)

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

嘉兴市美兴食品有限公司

标段一、标段二:资格证明文件不全的,或者不符合招标文件标明的资格要求的;

嘉兴蓝菲农业科技有限公司

标段二:报价超出最高限价

开标时间

202 4 07 11 9 0 0

公示时间

202 4 07 12 -202 4 07 16

备注

对公示内容存在异议的,请按照本办法和相关规定执行。






文章推荐:

山西省贸易学校食堂经营及食材供应商采购项目(包件1:一食堂经营)成交结果公告

山西省贸易学校食堂经营及食材供应商采购项目(包件5:调味品供应)成交结果公告

山西省贸易学校食堂经营及食材供应商采购项目(包件4:肉产品供应)成交结果公告

20240624中粮贸易长春九台区粮食储运有限公司询比采购-(2024-2025)年员工食堂食材采购调料类采购中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易