食材采购

保标招标 > 食材采购 > 中标信息 > 唐港铁路有限责任公司自管食堂、伙食团食材集中采购成交候选人公示

唐港铁路有限责任公司自管食堂、伙食团食材集中采购成交候选人公示

· 2023-01-13

唐港铁路有限责任公司自管食堂、伙食团食材集中采购

候选人公示

项目名称:唐港铁路有限责任公司自管食堂、伙食团食材集中采购
项目编号:SZ202212033

公示名称:唐港铁路有限责任公司自管食堂、伙食团食材集中采购中标候选人公示
公示内容:
中招神舟项目管理有限公司受唐港铁路有限责任公司的委托,对唐港铁路有限责任公司自管食堂、伙食团食材集中采购组织招标会议,并已完成评工作,现将中标候选人公示如下:
根据评标委员会评审:

中标候选人名单

排名

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

投标价格

评分结果

质量标准

服务期限

1

91130302MA0CEKUH9H

秦皇岛大堡礁海餐饮服务有限公司

1、蔬菜(含水果)类以冀东果菜批发市场每天挂牌市场平均价格为参考在平均价的基础上上浮19.5(%)

2、肉(含内脏)类在冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮1元/斤

3、蛋类在冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮4.8元/框(一般40斤/框)

4、鲜活鱼类以冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮1.3元/斤;

5、鲜活虾类在冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮2.4元/斤;

6、冷冻产品类在冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮4.8元/件。

86.24

合格

365天

2

91130225MA7EW50U66

乐亭雅美家海产品销售有限公司

1、蔬菜(含水果)类以冀东果菜批发市场每天挂牌市场平均价格为参考在平均价的基础上上浮25(%)

2、肉(含内脏)类在冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮1.25元/斤

3、蛋类在冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮8元/框(一般40斤/框)

4、鲜活鱼类以冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮2元/斤;

5、鲜活虾类在冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮2.5元/斤;

6、冷冻产品类在冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮5元/件。

85.04

1、合格保证是当天早上新鲜蔬菜,保持较好色泽和新鲜度;每两周配送时需提供农残检测报告;配送时的水果应保证新鲜、有较好色泽和新鲜度,采用符合卫生标准的包装材料。运输应采用无污染的交通运输工具,不得与其他有毒有害物品混装混运,贮存场所应清洁卫生,不得与有毒有害物质混存混放

2、新鲜、不打水,保证国家的正规肉联厂出品,每次配送时需提供相关证件;

3、蛋壳完整、清洁、无异常颜色的,符合国家相关的质量标准。

4、属鲜活类。专业有氧运输,保证新鲜生猛;

5、属鲜活类。专业有氧运输,保证新鲜生猛;

6、正规厂家出品,不变质过期,包装完整,证件齐全

365天

3

914401017934868397

乐禾食品集团股份有限公司

1、蔬菜(含水果)类以冀东果菜批发市场每天挂牌市场平均价格为参考在平均价的基础上上浮15(%)

2、肉(含内脏)类在冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮0.45元/斤

3、蛋类在冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮1.9元/框(一般40斤/框)

4、鲜活鱼类以冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮0.5元/斤;

5、鲜活虾类在冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮1元/斤;

6、冷冻产品类在冀东果菜批发市场每天的批发价基础上,上浮2元/件。

84.94

合格

365天

1中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

响应

2中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

响应

3中标 候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

响应

否决单位及原因:唐山海港区小云食品有限公司资格评审中未提供食品经营许可证、配送人员健康证复印件

提出异议渠道和方式:
人:唐港铁路有限责任公司

址:唐山海港经济开发区海港大路东

编:063611

人:樊明辉

话:0315-7227569

招标代理机构:中招神舟项目管理有限公司

址: 太原市小店区平阳路124号睿鼎国际6层

编:030000

人:杜春亮、郝亚强、段晓晓

话:16634284400

电子邮件: 476135123@qq.com

全部供应商: 乐禾食品集团股份有限公司、唐山凡兰商贸有限公司、滦州市永水商贸有限公司、河北铂洋农副食品加工有限公司、河北发富贸易有限公司、唐山当发农牧有限公司、秦皇岛德瑞餐饮有限公司、秦皇岛秋之硕种植农民专业合作社、乐亭雅美家海产品销售有限公司、秦皇岛大堡礁海餐饮服务有限公司、玖仟佳商贸(乐亭)有限公司、唐山海港区小云食品有限公司。

其他公示内容:

第一名:秦皇岛大堡礁海餐饮服务有限公司

最终得分:86.24

企业业绩:1、食堂采购合同2、河北对外经贸职业学院学生食堂食材采购合同

第二名:乐亭雅美家海产品销售有限公司

最终得分:85.04分

企业业绩:1、河北乐亭第二中学 2022 年度食堂物资采购项目2、乐亭县中医院 2022 年度食堂采购计划项目

第三名:乐禾食品集团股份有限公司

最终得分:84.94

企业业绩:1、2022 年度伙食物资采购合同2、石家庄印钞有限公司职工食堂食材采购合同3、食堂原材料采购合同4、南航2020-2022年度地面米面油类采购项目 5、副食品采购合同书6、故宫博物院食堂食材采购项目合同

公示开始时间:2023-1-13 公示截止时间:2023-1-16

开标时间:2023-1-11

人:唐港铁路有限责任公司

址:唐山海港经济开发区海港大路东

编:063611

人:樊明辉

话:0315-7227569

招标代理机构:中招神舟项目管理有限公司

址: 太原市小店区平阳路124号睿鼎国际6层

编:030000

人:杜春亮、郝亚强、段晓晓

话:16634284400

电子邮件: 476135123@qq.com

文章推荐:

盱眙县公安局关于盱眙县公安局交警大队食堂食材采购的采购公告

吉林市脑康医院食堂食材及职工福利采购项目中标公告

吉林市杰胜工程管理服务有限公司关于吉林市脑康医院食堂食材及职工福利采购项目中标(成交)结果公告

【结果公告】合江县先滩镇镇域内学校2023-2024年度食堂食材采购

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易